FRIDAY 15.11.19

FESTIVAL SITE oPENS @12:00

EX. CASERMA GUIDO RENI, ROME, ITALY

Se sei un creativo che riconosce il potere e la responsabilità di contribuire alla sensibilizzazione di importanti questioni sociali, in collaborazione con la gioventù e le future generazioni, allora dovresti far parte di YouthMundus. Avrai l’opportunità di mostrare il tuo potenziale e creare un impatto positivo nel mondo, insieme ad altri artisti, creatori, marchi e nonprofit di tutto il mondo che condividono la tua missione e visione. Per più informazioni, contattaci e saremo felici di poter esplorare una potenziale opportunità al nostro festival.

IL PROGRAMMA è SOGGETTO A CAMBIAMENTI. I POSSESSORI DI BIGLIETTO VERRANNO NOTIFICATI VIA EMAIL

  • MOTHER NATURE

    FRIDAY

    DAY  TWO

  • FOYER

    WHOLE DAY

    TRANSBALKAN

    PHOTO EXHIBITION

    by

    Aleksandar

    Crnogorac

  • SALA VISIONE

    12:00

  • SALA INTESA 

    SANPAOLO

    12:00

    PANEL

    Fridays for Future

    60 min

  • SALA INTESA 

    SANPAOLO

    12:30

    PANEL

    Eco Eclectic Group

    30 min

  • SALA INTESA 

    SANPAOLO

    13:00

  • SALA INTESA 

    SANPAOLO

    14:00

    PANEL

    Plastic Pollution Coalition

    60 min

  • SALA VISIONE

    13:30

    FILM SCREENING

    Blue

    1h 16min

  • SALA VISIONE

    15:00

    FILM SCREENING

    2040 

    1h 32min

  • OUTSIDE

    15:00

    PRESENTATION

    &

    CLEANING ACTION

     by

    Foundation for Environmental Education

    90 min

  • SALA INTESA 

    SANPAOLO

    15.00

    PANEL

    Sea Going Green

    45 min

  • SALA INTESA 

    SANPAOLO

    15:45

    PANEL

    Hannah4Change

    45 min

  • SALA VISIONE

     16:30

  • SALA 04

    16:30

    YOGA 

    by 

    YogaArte

    50 min

  • SALA INTESA 

    SANPAOLO

    16:30

    PANEL

    Happy Organisation

    45 min

  • SALA INTESA 

    SANPAOLO

    17:30

    PANEL

    Amazon Watch

    45 min

  • SALA 04

    17:30

    KUNDALINI E PERSONAL BRANDING

    IO SONO, IO POSSO

     I AM, I CAN

    by

    Claudia Galeandro

    &

    Barbara Bartoli

    120 min

  • SALA VISIONE

    17:30

  • 23:30

    MUSIC CONCERT

    Introducing

    YouthMundus' 2019

    Theme Song

    by

    Elijah Jamal

  • 01:00

    SEE YOU TOMORROW